Участковая социальная служба

Цель деятельности отделения - выявление семей, несовершеннолетних, граждан пожилого возраста и инвалидов и иных граждан, нуждающихся в социальном обслуживании и профилактической работе, организация мероприятий, направленных на профилактику и преодоление социального неблагополучия и одиночества.

Сотрудники отделения осуществляют:

• выявление лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации и привлечение общественных, благотворительных организаций, учреждений здравоохранения, образования, культуры и др. к решению вопросов оказания помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке;
  • профилактические мероприятия, направленные на предупреждение трудной жизненной ситуации граждан, нуждающихся в социальной поддержке;
  • разъяснительная работа по вопросам социального обслуживания населения;
  • социальный мониторинг на территории района.
  • организацию и проведение культурно-досуговых и спортивных мероприятий для ветеранов Орджоникидзевского района;
  • организация работы отделений Школы пожилого возраста по направлениям:
       компьютерная грамотность;
       активное долголетие;
       социальный туризм;
       краеведение

Организованы пункты приема населения на участках. Специалисты отделения организуют прием населения, консультации обратившихся граждан по различным вопросам, ведут разъяснительную работу с населением, проводят различные акции и мероприятия с населением района.

пр. Космонавтов, 43-в
Телефон: + 7(343) 305-99-35
Режим работы: пн-пт 08.00-17.00 ч. Перерыв: 12.30-13.30 ч
Проезд: Троллейбус №13