Отделения стационарные

Кульбеков Рустам Абдубекович *, Соловьева Нина Федоровна, заведующие отделением милосердия *.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.

Отделения предназначены для постоянного (временного) проживания и оказания разносторонней социально-бытовой, медико-социльной помощи пожилым гражданам и инвалидам (старше 18 лет), частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении.

В структуру стационарных социальных отделений  Центра входят:

• отделение медико-социльной реабилитации
  • отделение милосердия
  • отделение общего типа
  • психоневрологическое отделение

Основными задачами стационарного отделения являются:

• оказание гражданам социальной, бытовой, медицинской, консультативной помощи;
  • проведение мероприятий по адаптации к новым условиям проживания;
  • организация рационального питания;
  • организация досуга проживающих;
  • осуществление санитарно-гигиенических мероприятий.

Основанием для приёма клиента в отделение является:

• путёвка Министерства социальной политики Свердловской области, выданная на постоянное (временное) проживание;
  • пакет документов, в соответствии с установленным перечнем.

Формы социального обслуживания и виды социальных услу

Форма обслуживания

Стационарная

3 отделения, где постоянно проживают граждане пожилого возраста и инвалиды 315 койко-мест:

Отделение Милосердия – 175 койко-мест

Отделение общего типа – 75 койко-мест

Отделение

психоневрологическое – 65 койко-мест

Отделение медико-социальной реабилитации

Виды социальных услуг

1) социально-бытовые,

направленные на поддержание жизнедеятельности получателей социальных услуг в быту;

2) социально-медицинские

направленные на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья;

3) социально-психологические,

предусматривающие оказание помощи в коррекции психологического состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефона доверия;

4) социально-педагогические,

направленные на профилактику отклонений в поведении и развитии личности получателей социальных услуг, формирование у них позитивных интересов (в том числе в сфере досуга), организацию их досуга, оказание помощи семье в воспитании детей;

5) социально-трудовые,

направленные на оказание помощи в трудоустройстве и в решении других проблем, связанных с трудовой адаптацией;

6) социально-правовые,

направленные на оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг;

Порядок и условия предоставления социальных услуг Осуществляется в соответствии с:

• Федеральным законом от 28.12.2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»;
  • Законом Свердловской области от 03.12.2014 г. № 108-ОЗ «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области»;
  • Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2014г. № 1149 «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Свердловской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Свердловской области»

О численности получателей социальных услуг

В стационарных отделениях Центра "Малахит" 3 отделения (315 койко-мест), где постоянно проживают граждане пожилого возраста и инвалиды:
Отделение Милосердия – 175 к
Отделение общего типа – 75 к
Отделение психоневрологическое – 65 к
Из них, в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2014г. № 1149 «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Свердловской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Свердловской области» (Гл. 4, п. 25), за счет бюджета Свердловской области социальные услуги получают 18 человека.
Из них:
18 – ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2014г. № 1149 «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Свердловской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Свердловской области» (Гл.4, п. 28), за счет средств физических лиц и (или) юридических лиц социальные услуги получают 302 человека.

Правила внутреннего распорядка для граждан, проживающих в ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» (г. Екатеринбург, ул. Избирателей, 137) (.pdf 2.35 MB) (размещен: 03.08.2022)

График работы:
Отделение Милосердия – круглосуточно
Отделение общего типа – круглосуточно
Отделение психоневрологическое – круглосуточно
Отделение медико-социальной реабилитации - пн.- пт. с 8.00 до 16.50 ч.
Отделение социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания –пн.- пт. с 8.00 до 16.50 ч.
Заместитель директора - пн. – пт. с 9.00 до 18.00 ч.

График посещения получателей социальных услуг законными представителями, адвокатами, нотариусами, представителями общественных и (или) иных организаций, священнослужителями, а также родственниками и другими лицами в дневное и вечернее время: ЕЖЕДНЕВНО с 9:00 до 20:00 часов

ул. Избирателей, 137
Проезд: Трамвай № 24, 8, 22, 17