18 декабря 2018 в 15:08

"День открытых дверей"

В рамках декады инвалидов в ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга» запланирован ряд мероприятий для граждан с ограниченными возможностями. В их числе «День открытых дверей…» - мероприятие, которое уже традиционно организуют на площадке наши друзья и партнерыотделение Всероссийского общества инвалидов Орджоникидзевского района города Екатеринбурга.

Мероприятие прошло на площадке ОВОИ, по адресу г. Екатеринбург ул. Фестивальная, 3.

С приветственным словом к участникам мероприятия  обратилась Роза Иосифовна Петина, бессменный помощник  Депутата Городской Думы  Володина Игоря Валерьевича. Гостей тепло поприветствовал новый Глава Администрации Орджоникидзевского района Кравченко Роман Геннадьевич.  Он отметил, что поддержка представителей общественных организаций значит многое – поскольку все запланированные в новом году проекты неразрывно связаны с традициями, установленным старшим поколением жителей нашего района.  

Для проведения консультаций на встречу были приглашены специалисты Пенсионного фонда, Центра занятости, Управления социальной политики Орджоникидзевского района. От Центра  «Малахит», в качестве консультанта   по вопросам социальной помощи населению района, присутствовала специалист отделения  участкового социального обслуживания Кульпина Елена Михайловна.

Елена Михайловна в течение нескольких десятков лет работает в социальной сфере, со дня основания «Центра «Малахит» занимается оказанием помощи, людям с ограниченными возможностями. Она лично знает многих инвалидов и неустанно  поддерживает с ними теплые, дружеские отношения.

«У нас выстроено прекрасное взаимодействие с районным отделением Всероссийского общества инвалидов, мы всегда охотно откликаемся на предложения о проведении совместных мероприятий, на просьбы о помощи, например, организацию консультаций, транспортировку маломобильных граждан через  службу «Социальное такси»».  Мероприятия в таком формате, очень востребованы для инвалидов, ведь им предоставляется возможность встретиться и проконсультироваться у всех специалистов на одной площадке. А это существенно сокращает время на поездки в отдельные организации, экономит силы, а также позволяет встретиться с друзьями и знакомыми», - сказала Елена Михайловна.

Гостей волновали вопросы: о предоставлении пенсий, трудоустройстве и имеющихся вакансиях,  возможность получения социальных услуг, в том числе посещение оздоровительных мероприятий в Центре «Малахит» (тренажерный зал, секция настольного тенниса).  Более 70 человек участвовали в мероприятии и специалисты постарались помочь всем обратившимся к ним! В конце мероприятия состоялось чаепитие, а  его приятным завершением стали новогодние подарки для детей-инвалидов от Депутатов Городской Думы - Игоря Валерьевича Володина и Вихарева Алексея Андреевича.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5