26 апреля 2019 в 15:14

«Добро без границ!» - жители поселка Садовый встречают передвижной консультативный пункт «Малахита»

19.04.2018 г. в поселке в ДК п. Садовый, по адресу  ул.  Верстовая,14  развернул работу передвижной консультативный пункт. Мероприятие было запланировано в  рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Специалисты «Малахита» выезжают в поселок не в первый раз, но жители с интересом приходят на наши мероприятия, чтобы получить актуальную информацию об услугах нашего Центра, познакомиться с новыми  проектами.

На пункте проводятся консультации специалистов, в т.ч.: о видах и формах социальной помощи, о возможности получения срочной помощи в натуральном виде (бесплатная раздача одежды б/у), первичные  юридические консультации. Проводится выставка средств технической реабилитации, граждане могут бесплатно измерить артериальное давление. И конечно, по доброй традиции всех участников приглашают на чаепитие с  булочками.

Мероприятие посетили 69  человек, к специалистам обратились граждане,    нуждающиеся в социальной помощи, в том числе малоимущие, многодетные семьи поселка, пожилые граждане. Всем присутствующим были даны разъяснения и ответы на заданные вопросы, а желающие были записаны на повторную консультацию.

Работу консультативного пункта возглавила заведующий отделением участкового социального обслуживания, Бахарь Л.А., консультации проводили специалист  по соц. работе Сычева Е.Н., специалисты отделения участкового социального обслуживания,  юрист «Малахита», специалисты отделения срочного социального обслуживания.