06 ноября 2019 в 10:16

«История моей страны – моя история»

Под таким девизом в ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» прошла интеллектуальная игра-викторина, посвященная Дню народного единства.
Сразиться в мыслительной битве в этот день собрались команды получателей услуг отделения дневного пребывания (ул. Бакинских комиссаров, 42).  Перед началом игры участники посмотрели видео - презентацию об   истории возникновения праздника, о Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине и о том, какую роль они сыграли в жизни нашей страны.

После просмотра фильма  команды: «Независимые», «Свободные», «Дружба» и «ООН»  получили маршрутные листы и приступили к игре. Участникам  необходимо было пройти 6 станций: «Литературные герои имеют право»,  «Раз словечко, два словечко»,  «Их подвиг жив. Неповторим и вечен…», «Великие люди России»,  «Пословица не зря молвится», «Вспомни  дату». Тематика задаваемых  вопросов, подготовленная специалистами отделения дневного пребывания,  была разнообразна и сложна,  интересна  и познавательна. С большим  азартом  капитаны и члены команд отвечали на вопросы, выполняли задания, спорили, с увлечением вспоминая школьную программу по истории.  А, если не хватало знаний, подключали смекалку!
Все команды очень старались, поэтому победила дружба! В завершении игры под аккомпанемент баяна и гитары прозвучали патриотические песни и стихи о Родине в исполнении отдыхающих отделения дневного пребывания: Т. Нафисхужина, Р. Басыровой, Р. Якубова, И. Бирули, П. Гриня.