18 сентября 2018 в 18:09

«Леди на велосипеде»

Осень этого года радует нас прекрасной погодой, солнечные дни позволяют сходить за грибами, поработать в саду, пообщаться с друзьями, поучаствовать в спортивно-массовых мероприятиях.

18 сентября 2018 года команда «Позитив» ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга» в составе которой только леди  элегантного возраста, приняла участие в Велоэстафете "Крути педали-2018".

Эстафета была организована нашими коллегами из ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга» для граждан пожилого возраста на территории парка камвольного комбината. Она проводиться в рамках ежегодного месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области. Участниками мероприятия стали команды в составе которых активные граждане, занимающиеся в клубах, организованных при центрах социального обслуживания населения г. Екатеринбурга.

Команды попробовали свои силы на 8 этапах гонки, на станции «Оздоровительная» они сделали спортивную разминку,  на станции «Интеллектуальная» - проверили эрудицию, на станциях «Спортивная», «Игровая», «Дорожная», проявили ловкость,  нашли клад.  Им потребовалось  показать свои знания о природе, об экологии, применить спортивные навыки и волю к победе. А на  последней станции «Чайная» участников попросили  показать танец или сценку, на тему «Мы Волонтеры серебряного возраста!»

Команда «Позитив» достойно выступила на всех этапах «Велоэстафеты-2018», и с отличным настроением и зарядом бодрости вернулась домой.