16 мая 2019 в 16:08

"Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!"

15 мая сотрудниками отделения сопровождения замещающих семей ГАУ «КЦСОН «Малахит» проведено мероприятие, приуроченное к Международному Дню семьи.

Девизом данного мероприятия стало - "Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!"

            В данном мероприятия приняли участие кандидаты в приемные родители, которые прошли и проходят Школу замещающих родителей в ГАУ "КЦСОН "Малахит", приемные семьи и воспитанники Центра. На встречу пришло более 50 человек.

С приветственным словом выступила заместитель директора ГАУ "КЦСОН "Малахит" Агафонова Н.Г., она рассказала об истории праздника, основных направлениях деятельности Центра Малахит и поздравила всех присутствующих с Днем семьи.
Также на данном мероприятии выступила приемная семья Ощепковых, которая воспитывает 10 детей, давний партнер и помощник нашего Учреждения. Они поделились опытом воспитания приемных детей в семье, рассказали с какими трудностями можно столкнуться в процессе воспитания детей и как их преодолеть, рассказали, что планируют открыть группу для замещающих родителей по принципу «равный-равному».  В ходе мероприятия выступили представитель Гильдии Адвокатов Бортникова О.В., психолог центра Шамратов П.С., социальный педагог социально-реабилитационного центра Меньшикова Н.В.
      Во время мероприятия воспитанники Центра и дети, воспитывающиеся в приемных семьях, выступили с концертными номерами. Они спели трогательные песни о семье и маме. Проникновенные песни не смогли оставить равнодушными взрослых во время выступления ребят, у многих появились слезы на глазах.
       Взрослые и дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и играх.
Символом данного мероприятия стала ромашка, на лепестках которой все участники мероприятия написали свои заветные желания. В конце мероприятия гости приклеивали этот символ на "зеленую поляну".

Мероприятие "День Семьи" прошло трогательно, интересно и красиво, оставив у участников встречи массу положительных эмоций, желание заботиться о детях и дарить им любовь, заботу и полноценную семью!

 

Заведующий отделения сопровождения замещающих семей Ярдякова Ю.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
17
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5