10 ноября 2017 в 14:18

"Малахит" организовал городской шахматный турнир

10 ноября в 10-00 в актовом зале Комплексного центра социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района  по адресу ул. Космонавтов, 43-в, 2 этаж,  состоялся  городской Шахматный турнир среди  спортивных клубов, созданных в центрах социального обслуживания населения  в рамках Школы пожилого возраста.  Мероприятие посвящено предстоящему 5-летнему юбилею центра «Малахит» и в рамках акции «10000 добрых дел». В соревнованиях приняли участие 8 команд по 3 представителя (и  представительниц) элегантного возраста из всех районов. Самому старшему участнику – ветерану ВОВ В.А. Буденкову – 92 года.  Соревнования проводились по круговой системе с контролем времени по 5 минут на партию.   Председатель жюри - Председатель общественной организации «Екатеринбургский городской Клуб ветеранов войны, труда и спорта» В.П. Мочалов, судья соревнований - судья I категории Администрации города Екатеринбурга М.И. Деменьшин.

В результате  напряженной борьбы жюри определило три сильнейшие команды:

I место – Октябрьский район (35 очков);

II место – Орджоникидзевский район (29 очков);

III место – Железнодорожный район (24 очка).

Жюри определило трех победителей на каждой доске:

победитель на III доске – А.Н.Гилева (Железнодорожный район);

победитель на II доске – Евлампьев Станислав Петрович (Октябрьский район);

победитель на I доске – Егоровский Михаил Александрович (Октябрьский район);

Пока члены жюри подводили итоги соревнований, перед участниками мероприятия выступили активисты клубного движения: В.Б.Миляева исполнила два танца, а А.В.Горда – две зажигательные песни.

Победителям и всем участникам турнира были вручены дипломы и памятные подарки.

По завершении Участники шахматного турнира пили чай, общались друг с другом.