13 ноября 2018 в 13:04

"Мы оказали услугу - Вы оценили качество!" - участие граждан Орджоникидзевского района в независимой оценке

Уважаемые жители Орджоникидзевского района!

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального является формой общественного контроля.

Значимая роль при независимой оценке отводится мнению граждан об открытости и доступности информации об организации социального обслуживания; комфортности условий предоставления социальных услуг, в том числе времени ожидания предоставления услуг; доброжелательности, вежливости работников организации социального обслуживания, а также доступности услуг для инвалидов.

Результаты независимой оценки качества является основанием принятия организационных, кадровых, финансовых решений в учреждениях  социального обслуживания населения  для повышения качества условий оказания услуг населению.

Граждане Орджоникидзевского района могут принять участие в независимой оценке и высказать свое мнение о качестве условий оказания социальных услуг при посещении нашего учреждения, а также заполнив анкету (оставить отзыв, пожелание) на нашем  официальном сайте в разделе «Независимая оценка качества» или в социальной сети «Фэйсбук» и «ВКонтакте».

Правовые основания проведения независимой оценки качества:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 5 декабря 2017 года N 392-ФЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ, ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ, ОБРАЗОВАНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 мая 2018 г. N 638

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СБОРА И ОБОБЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О КАЧЕСТВЕ УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ, ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ, ОБРАЗОВАНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ПРИКАЗ МИНТРУДА РОССИИ ОТ 31.05.2018 Г. № 344

«Об утверждении единого порядка расчета показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

ПРИКАЗ МИНТРУДА РОССИИ ОТ 23.08.2018 Г. № 317 н

«Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»