19 мая 2019 в 14:06

«Мы все можем- 2019» I этап Областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями

17.05.2019 в ГАУ КЦСОН «Малахит» на площадке Даниловская 16а прошел I этап Областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Мы все можем- 2019».

В мероприятии приняли участие дети, посещающие занятия в Центре «Малахит», а также воспитанники ГКУ «СРЦН Орджоникидзевского района» города Екатеринбурга, в возрасте от 3 до 15 лет.

Первый этап Фестиваля открылся мастер-классом, который провели волонтеры 6 «б» класса МБОУ СОШ №115. Под их руководством ребята своими руками  сделали замечательные поделки. Огромное спасибо этой школе за отзывчивость и участие.

Вторым этапом стал конкурс рисунков и поделок, сделанных детьми.

Затем дети пели, читали стихотворения на различную тематику. Не всем ребятам удалось справиться с волнением, но и сам факт, что дети смогли выступить перед аудиторией – стал для каждого из них большим достижением!

В этом году участие в фестивале, кроме детей-инвалидов,  приняли также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, что придало нашему мероприятию особую атмосферу. Общаясь друг с другом, дети приобретали уверенность и развивали активность во взаимодействии и творчестве. Время на мероприятии пролетело незаметно, веселая и дружеская  обстановка, которую создали для детей организаторы, сблизила детей и их родителей.

Мы выражаем особую благодарность всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые помогли своим детям  настроиться на выступление перед аудиторией. Что позволило их детям самостоятельно проявить себя, открыло возможности для общения и дружбы, сделать первые шаги в самостоятельную жизнь.

Шарыгина Наталия Витальевна,

заведующий отделением социальной реабилитации (первое)