01 апреля 2019 в 10:02

«Областной турнир по боулингу -2019», среди участников спортивных клубов созданных при учреждениях социального обслуживания населения города Екатеринбурга

27 марта 2019 года по адресу: Блюхера, 58, «Ф1 Боулинг» состоялся  первый Областной турнир  по боулингу среди участников спортивных клубов созданных при учреждениях социального обслуживания населения Свердловской Области. Турнир проводится совместно с общественной организацией ««Екатеринбургский городской Клуб ветеранов войны, труда и спорта Орджоникидзевского района города Екатеринбурга»

В турнире приняли участие:

ГАУ КЦСОН   Кировского района г. Екатеринбурга, команда «Оптимисты»

ГАУ КЦСОН Железнодорожного района, команда «Динамит»

ГАУ «КЦСОН Пригородного района. Г. Н. Тагил, команда «За первое место»

ГАУ КЦСОН Артинского района, команда «Бодрость»

ГАУ КЦСОН города Асбеста, команда «Сборная Асбеста»

Состав команд по 6 человек (3 женщины, 3 мужчины).

С Приветственным словом к участникам Турнира обратились Председатель общественной организации «Екатеринбургский городской Клуб ветеранов войны, труда и спорта» - Валерий Петрович Мочалов и заведующий отделением участкового социального обслуживания  Отделением ОУСО Бахарь Лариса Анатольевна. Они пожелали всем командам – быть настойчивыми в достижении цели, оптимизма и сплоченности.

После разминки и жеребьевки начались соревнования. В соревнование были включены 2 игры (по 2 серии из 20 бросков).

Личное первенство определялось по наибольшей сумме очков (раздельно среди женщин и мужчин).

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.

Команды боролись за командное первенство, как среди женщин, так и среди мужчин, а также за лучший результат среди женщин, и за лучший результат среди мужчин.

Команда Орджоникидзевского района заняла  III командное  место среди мужчин и среди  женщин.

I место в Областном турнире по боулингу одержала победу команда «Динамит» ГАУ КЦСОН Железнодорожного района.

II место  ГАУ КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, команда «Здоровячки»

III   ГАУ КЦСОН   Кировского района г. Екатеринбурга, команда «Оптимисты»

Лучший результат, среди женщин  показала Андреева Светлана Петровна  (команда «Здоровячки» ГАУ КЦСОН «Малахит»).

Лучший результат среди мужчин показал Мочалов Валерий Петрович (команда «Здоровячки» ГАУ КЦСОН «Малахит»).

А Вахрушев Владимир Дмитриевич из команды «За первое место» ГАУ КЦСОН Пригородного района установил  рекорд турнира за одну серию, выбив 6 страйков подряд (все кегли с одного удара). А по результату двух серий показал второй лучший результат среди мужчин, совсем немного уступив Мочалову В.П.

У команд был разный опыт игры в боулинг, от новичков - команда «Бодрость» ГАУ КЦСОН Артинского района, до ассов, «умудренных»опытом игры в боулинг.

Но  это не помешало азарту и хорошему настроению турнира, который прошел в дружеской и теплой обстановке.

После подведения итогов все участники соревнований были награждены Дипломами, Кубками, медалями и памятными подарками от ГАУ КЦСОН «Малахит».

Участники выразили пожелание - проводить турниры на регулярной основе!

Мы уверены, что турнир станет традиционным, ежегодным мероприятием и мы встретимся снова с нашими дорогими гостями из областных центров социального обслуживания населения.

Отдельную благодарность организаторы и участники турнира выразили коллективу «Ф1 Боулинг» и лично Ивану Леонтьевичу Шамшурину за активное продвижение подвижных видов спорта среди граждан пожилого возраста, подготовку и совместную со специалистами «Малахита» организацию Областного турнира по боулингу!

До новых встреч!!!

Шерстнева О.Ю., специалист по социальной работе

участкового социального обслуживания