28 сентября 2018 в 15:26

«Осень в настроении Русского романса»

28 сентября 2018 года для подопечных центра, а также пенсионеров и жителей Орджоникидзевского района на площадке по ул. Избирателей 137 состоялся концерт «Русский романс». В концерте приняли участие волонтеры - молодые музыканты Екатеринбурга. Некоторые из артистов - это широко известные в городе исполнители, победители международных музыкальных конкурсов, другие – начинающие музыканты. Всех их объединяет любовь к творчеству, отзывчивость и желание делиться с другими людьми прекрасным настроением и гармонией чувств, открытых музыкой.

В концерте звучали голоса Василия Фадина, Виктории Морозовой, Елены Буньковой, Артёма Анисимова. Изысканным подарком стало выступление Ансамбля современной академической музыки Intertext в составе: Тамара Парамонова - саксофон, Алина Ежакова - фортепиано.  Современная академическая музыка придала событию особый шарм и обаяние. Выпускник Musicians Institute (Hollywood, California) и основатель собственной школы вокала FA1 Василий Фадин выступил с акустическим проектом «Anything helps» Это сольный проект Василия Фадина. По словам автора, главное для него - писать музыку и помогать людям: «Две вещи, которые я люблю больше всего: выслушать, поддержать, рассказать, отвлечь, заставить улыбнуться, расплакаться, почувствовать.»

Елена Бунькова в 2012 году закончила музыкальную школу с отличаем, но работает дизайнером. Для гостей встречи Елена исполнила классические русские романсы: «На заре ты ее не буди», «Очи чёрные» и «В лунном сиянии».

Артём Анисимов – известный в молодежной среде Екатеринбурга автор песен, композитор, участник авангардного музыкально-поэтического коллектива Vitamin Youth. Кроме того, Артём Анисимов – преподаватель гитары в детско-юношеском клубе «Искра». Песни Артёма «Воздушные лошади», «Я вспоминаю», «Зарево» наполнены светлой грустью и космической глубиной восприятия жизни.

Виктория Морозова, лауреат международных музыкальных конкурсов, прекрасная артистка и талантливый преподаватель, блестяще исполнила произведения Исаака Дунаевского: «Молчание» на слова М. Матусовского и «Я вся горю» на слова В. Лебедева-Кумача.

Почётный гость встречи - Любовь Ивановна Силантьева – помощник председателя Городской Думы Екатеринбурга Игоря Валерьевича Володина, прочла стихи поэтов Серебряного века и вручила артистам цветы.

Соорганизатор встречи – Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина - поздравляет участников встречи и всех пенсионеров с Днём пожилого человека, желает крепкого здоровья и светлых песен каждый день!