02 октября 2018 в 14:49

«Праздник старшего поколения»

1 октября в актовом зале Центра «Малахит» на площадке учреждения по адресу ул. Избирателей 137 состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Дню пожилого человека.

День пожилого человека отмечают во всём мире уже 25 лет. В России День пожилого человека был назначен праздником 1 июня 1992 года, когда Президиум Верховного Совета Российской Федерации решил поддержать мировую инициативу. В нашем Центре для пожилых людей делается очень многое: созданы клубы по интересам, работают отделения Школы пожилого возраста, ежегодно проводятся различные мероприятия - концерты, конкурсы, чаепития, турниры, экскурсии. А для такого особенного праздничного дня специалисты Центра подготовили большую программу-поздравление.

На мероприятие пришли более ста человек, проживающих в стационарных отделениях учреждения.

Наши специалисты отделения социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания очень готовились к этому праздничному дню: договорились с  артистами, волонтерами и партнерами-спонсорами, украсили зал, позаботились о перевозке и встрече мало-мобильных граждан пожилого возраста и ветеранов.

Артисты представили зрителям яркую, красочную программу из разнообразных номеров. Открыли праздник юные воспитанники дошкольного отделения гимназии «Арт-этюд». Малыши очень старались, они спели несколько песен и станцевали задорный танец. А  после своего выступления вручили сидящим в зале дедушкам и бабушкам небольшие подарки, сделанные своими руками.

Очень понравился зрителям танцевальный коллектив «Восточные узоры». Зажигательные танцевальные номера, песни в исполнении Аллы Горда  и яркие костюмы покорили всех без исключения зрителей. Дружными аплодисментами они одаривали артистов после каждого творческого номера.

На протяжении всего праздничного концерта в адрес представителей старшего поколения звучали слова поздравлений с пожеланиями здоровья и активного долголетия.

Завершился праздничный концерт вручением пожилым зрителям традиционных подарков от МАОУ лицей № 100.

Администрация Центра «Малахит» от всей души благодарит всех участников и партнёров праздника.