18 сентября 2019 в 13:45

«Пусть в мире живет доброта!» - субботник в Тактильном парке «Малахита»

14.09.2019 года, в выходной день, сотрудники «Малахита» вместе с проживающими и волонтерами из компании «ДЖ.Т.И.», под руководством Антона Ворошилова провели субботник в Тактильном парке.
Он был создан в 2015 году. Парк - это часть большого проекта  «Добрыми шагами», целью которого является обустройство ландшафта территории, прилегающей к зданию по адресу ул. Избирателей, 137. Он предназначен для пожилых граждан и лиц с ограничениями в передвижении, постоянно проживающих в стационарных отделениях учреждения.
Начиная от идеи создания тактильного парка, и до ее воплощения в жизнь нам всегда помогали неравнодушные, ответственные люди:  сотрудники и проживающие учреждения, волонтеры, дизайнеры, бизнесмены, депутаты  - каждый внес свой посильный вклад в возведение этого скромного, но нужного для наших клиентов ландшафтного объекта.
Прошло уже пять лет, а наш мини-парк становится все красивее.  Подрастают кустарники, цветут многолетники, появляются новые саженцы, которые приносят сюда садоводы-любители. Но, как известно, без постоянной заботы и ухода любая красота исчезает. И мы очень рады, что группа наших сотрудников (специалисты по социальной работе  -  Мария Быкова и Татьяна Прокопьева) вместе с группой клиентов учреждения, стали «кураторами» парка. Они ухаживают за растениями, выращивают рассаду, пропалывают и поливают клумбы. Во время субботника, совместно с волонтерами, они покрасили деревянные перголы, установленные  в парке.


Волонтеры в нашем учреждении – постоянные гости! Уже  третий год  группа сотрудников «ДЖ.Т.И.» под руководством Антона Ворошилова  помогает  создать уют на нашей большой территории: они покрасили забор, пропололи траву на спортивном стадионе, облагородили Тактильный парк.
Помимо физической  помощи, так необходимой в нашем почти женском коллективе, сотрудники «ДЖ.Т.И.» оказывают и благотворительную помощь - это строительные материалы для ремонта, спортивный инвентарь в кабинет ЛФК. А в этом году волонтеры из «ДЖ.Т.И.» подарили «Малахиту» стремянки и градусники для измерения температуры получателям социальных услуг, эмалированные кастрюли для хозяйственных нужд.  И не зря у нашего народа есть мудрое выражение: «Да не оскудеет рука дающего», потому что добро - это волна, которая исходя из доброго сердца, приносит  благополучие всем, кто создает и поддерживает ее живую нить.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
14
15
16
17
19
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7