22 ноября 2018 в 11:01

«Разноцветный Мир настроений»

Мероприятие было проведено для районного общества слепых, в котором приняло участие 20 граждан инвалидов. Данное мероприятие не только позволило районному обществу слепых пообщаться, но и посмотреть замечательный концерт наших творческих клубов, а также получить интересную информацию о деятельности нашего Центра

На протяжении нескольких лет наш Центр тесно сотрудничает с районным обществом слепых. Инвалиды по зрения из общества слепых регулярно посещают кружки и клубы Центра, а в Рождественские праздники, на площадке «Малахита» проводится совместное праздничное мероприятие «Крещенский вечерок».

А 20.11.2018г. в преддверии Всемирного дня слепых,  в Центре был организован торжественный концерт «Разноцветный Мир настроений», организованный специалистами отделения участкового социального обслуживания  ГАУ «КЦСОН «Малахит».

Главными гостями мероприятия стали члены районного общества слепых. Участников их тепло поприветствовал Александров Евгений, помощник  Депутата,  Председателя Екатеринбургской городской Думы, Председателя Попечительского совета «Малахита» Володина Игоря Валерьевича. В программе мероприятия были включены выступления клуба «Голоса «Малахита», под руководством Заслуженного работника России Михалева В.И. В исполнении хора прозвучали песни А.Аверкина «Моя страна», «Я лечу над Россией», Е.Родыгина «Звездочка тучку задела, А.Лаптева «У нас на Урале», В.Пестова «Подари мне свидание». Стихи собственного сочинения прочитала член клуба «Голоса «Малахита» Л.Топчило. Танцевальные коллективы клубов «Танцы народов» и «Орхидея» представили гостям танцевальные композиции.

Юбилярам районного общества слепых были вручены подарки и цветы. А в заключении мероприятия было  организовано чаепитие, гостям был подарен большой сладкий торт, от имени И.В. Володина.