13 сентября 2018 в 11:58

«Турнир знатоков»

12 сентября 2018 года в ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов» состоялся Областной турнир по интеллектуальной игре среди граждан пожилого возраста Свердловской области на кубок ГКУ СОН СО «Организационно – методический центр социальной помощи».

Интеллектуальные игры созданы для эрудированных, неординарных, умных людей. Не всегда жизненные обстоятельства помогают человеку раскрыться, вот тут и наступает время интеллектуальных игр. Такие игры могут быть нацеленными на результат, а могут просто являться интересным занятием, помогают узнать много нового и потренировать свой мозг. В турнире выступили 9 команд Свердловской области. Команду «Малахита» «Позитив» в составе 6 человек, возглавляла Соловьева Светлана Петровна.

Светлана Петровна - активист клубного движения, организатор экскурсий для людей пожилого возраста, в социальной группе «Одноклассники» она  создала группу «Весело шагаем по музеям», куда приглашает всех желающих для проведения активного и познавательного досуга.

Турнир проходил первый раз, и все команды были первопроходцами. Турнир проводился в виде игры состоящей из 6 туров в каждом из которых было по 6 вопросов. Все команды играли одновременно. На каждом туре команды-участницы должны были найти ответы вопросы ведущих, которые были разделены по определенным темам:

История (Человечество, Русь, Рос Империя, СССР, Россия)

Урал – Екатеринбург

Биология (медицина, фауна, флора)

Искусство (литература, музыка, живопись)

Спорт

Наша команда «ПОЗИТИВ» показала достойный результат и готова к дальнейшей борьбе. Участники получили большой опыт интеллектуальной борьбы и остались довольны организацией первого турнира. А после турнира специалисты Центра  планируют  проведение районных соревнований в формате «Что, Где, Когда».