04 сентября 2018 в 11:13

«Ура, скоро в школу»

Стоят последние жаркие деньки, заканчиваются отпуска, приходит  осень. Сейчас бы самое время насладиться уходящим летом, понежиться на еще теплом солнышке, послушать пение еще не улетевших зимовать в теплые края птиц, но… не до этого, пришло время,  идти в школу. Это событие всегда воспринимается с волнением и детьми и родителями. А для детей из малообеспеченных семей, семей находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации  перед началом учебного года, требуется особенная подготовка и дополнительная помощь в психологической адаптации. Именно для таких детей и их родителей специалисты учреждения (отделение социальной реабилитации (первое) заведующий Шарыгина Н.В.) провели праздник, посвященный Дню знаний «Ура, скоро в школу!». 

Мероприятие прошло 30 августа по адресу ул. Даниловская 16 а, с целью формирования у детей позитивного настроя перед началом учебного года и их мотивации к обучению было проведено,.

15 детей в возрасте от 7 до 14 лет пришли на мероприятие, каждому был вручен важный подарок - современный яркий рюкзак с набором школьных канцтоваров. Дети восторженно изучали содержимое своих рюкзаков  и до конца праздника не расставались с ними. Поздравить ребят пришли  почетные гости - начальник отдела территориальной Комиссии Орджоникидзевского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Сергей Петрович Куваев, Председатель Попечительского совета учреждения Игорь Валерьевич Володин, специалист УСП Орджоникидзевского района Хусаинова Эльвира Залифовна. Они поздравили детей с одним из самых важных дней в жизни каждого человека, пожелали успехов в школьной жизни.  

На праздник к ребятам пришла сказочная Мальвина. Она провела небольшой урок «Веселые нелепицы», на котором  дети  отвечали на вопросы о том, как можно и как нельзя вести себя на уроках. Ребята пели и танцевали, участвовали в конкурсах, а самым запоминающимся и веселым  стало соревнование «Кто быстрее соберется в школу».

Нам очень хочется, чтобы ребятам было радостно и легко учиться, чтобы они нашли хороших друзей, ценили помощь, которую им оказывают люди и сами научились  добру, милосердию и состраданию.

С Первым сентября вас ребята, с Днем знаний!!!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
17
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5