31 октября 2018 в 14:21

«Вкусная» экскурсия для слушателей Школы пожилого возраста

В рамках «Школы пожилого возраста» 31.10.2018г., состоялась познавательная экскурсия на мясокомбинат «Черкашин и ПартнерЪ» (ул. Шувакишская 2).

Участники экскурсии - граждане пожилого возраста Орджоникидзевского района и получатели социальных услуг нашего учреждения, собрались на площади 1-ой пятилетки в 10 часов утра. Под руководством куратора группы – специалиста по социальной работе отделения участкового социального обслуживания Кульпиной Е.М., они дружно  отправились в гости к нашему постоянному социальному партнеру – ИП ЧЕРКАШИН А.Н.,  который всегда с радостью приглашает нас на экскурсии!

У входа на мясокомбинат группу  встретил заместитель директора Перков Сергей Васильевич, который познакомил гостей с историей рождения мясокомбината и провел их с экскурсией по всем цехам. В ходе экскурсии он рассказал о технологии создания различных колбасных изделий. Участники экскурсии узнали о том, что колбасные изделия изготавливаются из самых лучших сортов мяса, которые привозят на производство после многочисленных и тщательных проверок и современного контроля на различных этапах.
Во время экскурсии Сергею Васильевичу было задано много вопросов на которые он с удовольствием ответил. Он объяснил гостям весь процесс технологии доступным и понятным языком.

Экскурсанты были приятно удивлены идеальной чистотой помещений и оборудования.
После экскурсии было организовано традиционное чаепитие. Все гости с удовольствием  попробовали различные виды колбас и деликатесов, которые производит  комбинат.
До новых встреч!