25 октября 2018 в 15:50

«Возраст драйву не помеха»

24 октября в г. Березовском в спортивно- автомобильном комплексе «Березовский», по адресу ул. Транспортников ½ состоялся практико – ориентированный семинар по совершенствованию навыков управления транспортными средствами в сложных условиях. Семинар организован  в рамках социально-значимого проекта «Возраст драйву не помеха» специалистами Организационно-методического Центра социальной помощи населению.

Площадка, на которой проводился семинар, предназначена   для экстремального вождения, ее протяженность 1000 м. Трасса имеет грунтовое основание  и специальный «фарватер» для отработки навыков вождения в поворотах.  

На семинар приехали участники со  всей Свердловской Области (Нижний Тагил, Сысерть, Арамиль ….) специалисты комплексных центров и члены клубов пожилого возраста, представители автошкол г. Екатеринбурга. В этом году на мероприятие присутствовало рекордное количество участников - 41 человек, но большинство из них были водители- женщины. Самой пожилой участнице «авто-драйва» недавно исполнилось 80 лет!

Для прохождения практической части семинара, участникам была предоставлена машина  ВАЗ 2114 с укрепленным каркасом, выданы защитные каски. Каждый участник выполнил  на трассе по 3 круга: один пробный,  а два следующих на результат (скорость).  

 

Эксперты оценивали «чистоту» выполнения поворотов и скорость передвижения по трассе. Все участники показали очень хорошие результаты вождения. В заключении организаторы семинара поздравили всех участников с успешным освоением новых навыков, а екатеринбургские инструкторы по вождению дали  практические советы.

 ГАУ КЦСОН «Малахит» представлял Муратов Фанил Рамазанович.  Он очень любит свой автомобиль - друга и помощника.  Фанил Рамазанович постоянно путешествует и  осваивает новые маршруты. Ввозраст ему действительно не помеха, ведь в свои 74 года  он живет полноценной, интересной и насыщенной событиями жизнью. Принять участие в семинаре он согласился с огромной радостью! «Для меня это прекрасная возможность  получить практические навыки экстремального вождения,  почувствовать адреналин и укрепиться в собственных силах», - сказал   Фанил Рамазанович после мероприятия.

Всем участникам были вручены дипломы за участие в практико – ориентированном семинаре по совершенствованию навыков управления транспортных средств в сложных условиях, в рамках программы «Возраст драйву не помеха». Организаторы пригласили всех присутствующих в г. Арамиль, для участия в следующем семинаре - "Экстремальное вождение на льду". Семинар будет проводиться зимой, но участники будут ездить на собственных автомобилях.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5