29 апреля 2019 в 14:41

«Запускаем вирус компьютерной грамотности-2019»

На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в самых разных областях: обучение, развлечение, работа, общение ит.д. Для того чтобы освоить все премудрости компьютерных программ, необходимы начальные, базовые знания. Без них любой пользователь персонального компьютера будет чувствовать себя неуверенно.

  Зачастую, люди пенсионного возраста просто боятся компьютера, считая, что освоить премудрости компьютерной грамотности им не под силу. Как только человек поймет, что компьютерная грамотность для пенсионера так же доступна, как и любое другое начинание, где он достиг определенных успехов, страх пропадет.

В мероприятии принимали усачти выпускники отделения "Компьютерная грамотность" Школы пожилого возраста, они показали будущим ученикам навыки работы с компьютером, поделились своим опытом, достижениями, морально поддержали "новичков" укрепив их уверенность в своих силах, показали разнообразие возможностей, которые открываются перед пользователями в сети Интернет.     

Действительно, без Интернета мы уже не представляем нашей жизни, огромное информационное поле дает человеку возможность многое узнать, общаться, а также по-новому реализовать себя и  свои способности, творческий потенциал.

Для участников мероприятия выступила Светлана  Петровна Соловьева, волонтер "серебряного возраста".  Она показала свою презентацию «Компьютер мой друг и помощник», провела зарядку для глаз, которую рекомендуется делать всем, но особенно она необходима для разгрузки глаз при работе на компьютере.

Клуб «Частушечники» исполнил в заключении мерпориятия частушки на компьютерную тематику

Встреча прошла в дружеской обстановке и мы надеемся, что компьютерная грамотность станет для наших дорогих получателей услуг началом более интересной и наполненной творчеством жизни!

Спеуиалист по социальной работе ОУСО Шерстнева О.Ю., Заведующий ОУСО Бахарь Л.А.

.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5