30 мая 2022 в 15:17

Акция «Под крышей Zаботы»

1 июня 2022 года в России отмечается Международный день защиты детей, цель которого – обратить внимание общественности на реальные проблемы детства.
Особое внимание должно быть направлено детям без попечения родителей – воспитанникам детских домов. Хочется быть уверенными в том, что дети, чьё детство проходит в социальных учреждениях, обеспечены необходимыми условиями быта, а стены таких учреждений крепкие, теплые и яркие.
В целях улучшения жизненных условий воспитанников детских домов, обеспечения их досуга, а также популяризации благотворительной деятельности в обществе и вовлечения в нее широких слоев населения 1 июня по всей России по инициативе делового и профессионального сообщества, осуществляющего свою деятельность в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства, предлагается провести акцию «Под крышей Zаботы».

Миссия: помощь детям из детских домов, школ-интернатов, домов ребенка.
Цели: улучшение жизненных условий воспитанников детских домов; обеспечение досуга воспитанников детских домов; популяризация благотворительной деятельности в обществе и вовлечение в нее широких слоев населения.
География: субъекты РФ, территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики.
Задачи: оказание социальной помощи детям-сиротам и детям без попечения родителей; улучшение жизненного комфорта детей из детских домов.
Лозунг: «Каждому ребенку от доброго строителя» или «Поддержи нуждающихся – окажи содействие».
Варианты помощи:
Улучшение качества жизненного пространства: ремонт в детских домах, установка детских площадок. Централизованная рассылка по региональным министерствам. Контрольная группа выполняет следующее: облагораживание территории детского дома (уборка территории, покраска и ремонт детских площадок, заборов, клумб и территорий), покупка материалов для косметического ремонта, ремонт детского дома.
Социальная (благотворительная) помощь – потребности, заявленные детским домом. Организация содействия в обеспечении детей-сирот: канцтоварами, книгами, детскими игрушками, спортивными товарами, товарами для летнего активного отдыха; детской одеждой, обувью; санитарно-гигиеническими средствами; мебелью для детского дома и другой помощью, заявленной детским домом.
Проведение развлекательных и досуговых программ в строительной тематике. Организация экскурсий для детей из детских домов на строительные объекты, проведение лекций на тему введения в строительную отрасль и ЖКХ, привлечение внимания к строительной отрасли и ЖКХ, в том числе для популяризации профессии строителя и специалиста ЖКХ.
Финансовая поддержка. Финансовая поддержка заключается в пожертвованиях определенных сумм детским домам на различные нужды.
По всем организационным вопросам, связанным с проведением данной акции, обращаться в отдел пресс-службы Минстроя России, тел. +7 (985) 516-24-94.

 
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5