31 августа 2022 в 15:45

«Единая Русь Святая»

Подведены итоги Международного дистанционного Фестиваля-конкурса православного творчества «ЕДИНАЯ РУСЬ СВЯТАЯ», среди получателей социальных услуг Территориальных центров социального обслуживания населения Республики Беларусь и Комплексных центров социального обслуживания населения Российской Федерации, посвящённый Дню Крещения Руси и 1030-летию Православия на белорусской земле.
Организатором Фестиваля выступило государственное учреждение «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения», специалисты отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, священнослужители Червенского церковного округа.
От ГАУ КЦСОН «Малахит» участие в конкурсе приняли 6 граждан пожилого возраста: Галина Аркадьевна Капитонова* в номинации «Прославим Русь святую в песне (вокальное искусство), Марина Владимировна Седова* в номинации «Жемчужины православной поэзии и прозы» (конкурс чтецов), Евгений Константинович Сивилов*, Наталья Максимовна Митина* и Раиса Ивановна Клейнфельдер* в номинации «Вдохновение» (декоративно- прикладное творчество, изобразительное искусство) и Леонид Петрович Букрин* в номинации «Красота Божьего мира» (авторская фотография).
По итогам Фестиваля трое наших получателей социальных услуг заняли почетные места в тройке победителей:

• 2 место в своих номинациях у Леонида Петровича Букрина и Марины Владимировны Седовой,
  • 3 место у Галины Аркадьевны Капитоновой.

Для «Малахита» - это важное достижение. Ведь фестиваль объединил собой 347 человек из 49 учреждений (!). На конкурс было прислано 232 работы из разных уголков России и Республики Беларусь - от города Бреста до Алтайского края.
Была проделана огромная работа, как организаторами конкурса, так и самими участниками. С фееричным выступлением коллектив ГАУ «КЦСОН «Малахит» поздравили коллеги из Червенского территориального центра социального обслуживания населения, отметившие уникальность и оригинальность творческих работ наших участников.
Можно с уверенность сказать, что юбилейный десятый год «Малахита» начался успешно. От всей души поздравляем победителей и благодарим организаторов Фестиваля за прекрасную возможность прикоснуться к красоте православной культуры!

Марина Владимировна Седова «Я пришла за счастьем» (.mp4 116.52 MB)

Галина Аркадьевна Капитонова «Ангел мой» (.mp4 80.21 MB)

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.

Декабрь 2022