27 марта 2024 в 15:54

Единая социальная карта – ключ к различным видам услуг

14 марта в ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» на площадке по адресу: проспект Космонавтов, 43 В, прошла встреча с представителем ООО «САПФИР-ЭКСПЕРТ» - оператором Единой социальной карты Свердловской области «Уралочка» (ЕСК).

Эксперт Юлия Елизарова подробно рассказала присутствующим о возможностях Единой социальной карты. ЕСК оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия. Карта доступна в двух вариантах: с расчетным приложением и без него. Карта с расчетным приложением выпускается на базе платежной системы «Мир» и является стандартной банковской картой с дополнительными полезными сервисами. Нефинансовая карта не является платежным инструментом, но поддерживает все остальные сервисы, внедренные в рамках проекта.

По словам эксперта Юлии Елизаровой на сегодняшний день «Уралочка» вмещает в себя сразу несколько приложений и работает как своеобразная «копилка», в которой удобно аккумулировать все социальные начисления – выплаты, компенсации, пособия, субсидии, экономить на проезде, использовать карту как скидочную и бонусную в огромном перечне сфер услуг. Кроме того Единая социальная карта предоставляет доступ к программам лояльности популярных торговых сетей.

Граждан мудрого возраста Орджоникидзевского района заинтересовала полученная информация, а некоторые даже обратились к Юлии, для помощи в оформлении Единой социальной карты.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», которые направлены на повышение качества жизни получателей социальных услуг пожилого возраста.