25 августа 2022 в 15:47

Флаг у нас прекрасный – бело, сине, красный!

22 августа 2022 года наша страна отметила День Государственного флага Российской Федерации. В ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» к этому празднику стали готовиться заранее.
18 августа 2022 года специалисты отделения реабилитации (первое) провели для подрастающего поколения тематическую беседу: «Белый, синий, красный», в ходе которой ребята узнали историю происхождения российского флага и обозначение каждого цвета.
Следующим этапом мероприятия стал мастер - класс по изготовлению российского триколора в технике аппликация для детей дошкольного возраста.
Ребята школьного возраста с удовольствием разукрасили тематические раскраски. Получилось очень празднично и красиво! Эмоции радости и гордости за полученный результат переполняли их.
На стенде отделения была оформлена выставка детских творческих работ: «Наш флаг – наша гордость!», на которой были представлены работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках.
Можно с уверенностью сказать, что все участники мероприятия с уважением относятся к символам нашей страны, любят свою Родину и гордятся тем, что они - граждане России!

Флаг у нас прекрасный —
Белый, синий, красный!
Белый — мир и чистота,
Синий — верность, небеса,
Красный — мужество, отвага…
Вот цвета родного флага!

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.