26 октября 2018 в 17:35

Гордимся Уралом и любим Урал!

Мероприятие прошло на площадке завода по адресу ул. Фронтовых бригад 29. Для 34 пенсионеров были проведены 2 экскурсии по музею при АО «Уральский завод транспортного машиностроения». Организаторы мероприятия -специалист по социальной работе ОУСО Кульпина Е.М. и ее помощник-волонтер Соловьева С.П. давно и плодотворно сотрудничают с профсоюзной организацией АО «Уральский завод транспортного машиностроения». Здесь традиционно проводятся экскурсии для наших пенсионеров, им рассказывают об истории завода, показывают продукцию, выпускаемую предприятием, отвечают на вопросы.  

 Уралтрансмаш – одно из старейших предприятий на Урале и в РФ – по праву гордится традициями, сложившимися на протяжении его двухвековой истории. 200 лет!!! Фундамент современного развития предприятия был заложен в годы Великой Отечественной войны, тогда военная техника стала основополагающим направлением производства. По решению государственного комитета обороны - в октябре 1942года – была создана специальная конструкторская группа, ставшая впоследствии головным КБ по созданию самоходной артиллерии дивизионно-армейского звена.

      Собственное КБ – предмет особой гордости предприятия, создавшее целый ряд образцов военной техники, многие из которых не имеют аналогов в мире. Сегодня АО «Уралтрансмаш» является единственным предприятием России, производящим самоходные артиллерийские установки. Последняя разработка – «Мста-С» не уступает лучшим мировым образцам этого типа вооружений, а в чем-то и превосходит их. Предприятие выпускает широкий модельный ряд приводов штанговых глубинных насосов, трамвайные вагоны. На очереди трамвай, который будет работать на аккумуляторах!

       Ветераны получили большое удовольствие от экскурсии, получили ответы на все интересующие вопросы! До новых встреч!!!

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
14
15
16
17
19
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7