02 ноября 2023 в 15:55

Игра королей

25 октября 2023 года в ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» состоялся городской турнир по шахматам «Шах и Мат», в котором приняли участие 8 команд. Игру судил Михаил Игоревич Деменьшин, судья высшей категории.

Шахматы – это всегда диалог, где одним из важных моментов является предугадывание дальнейшего действия соперника. Каждый новый ход меняет обстановку на доске, поэтому во время партии и даже после нее игроки непрерывно анализируют расположение фигур, и на основании этого подбирают наилучшую тактику.

Стоит сказать, что пенсионеры Орджоникидзевского района серьезно и давно увлечены шахматами. Многие через тактику игры перезагружаются, снимают эмоциональное напряжение, тренируют мозг.

В ходе напряженной интеллектуальной борьбы призерами городского турнира по шахматам стали:

1 место – команда Орджоникидзевского района;
2 место – команда Октябрьского района;
3 место – команда Кировского района.

Победитель на 1 доске – Михаил Александрович Егоровский
Победитель на 2 доске – Олег Борисович Козлов
Победитель на 3 доске – Валерий Петрович Мочалов

Ни один участник турнира не остался без внимания организаторов. Все были награждены грамотами.

Мы поздравляем наших победителей, которые продемонстрировали своё незаурядное мастерство и истинную преданность игре! Особую благодарность выражаем «серебряному» волонтеру Валерию Петровичу Мочалову за помощь в организации мероприятия.

Турнир прошел в рамках национального проекта «Демография» и региональной Комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение».