30 августа 2019 в 11:54

Игры с «ледяным паром» или, Как будущие первоклассники встретили праздник в «Малахите»

28 августа 2019 года на площадке учреждения по адресу пр. Космонавтов, 43В состоялось торжественное мероприятие для будущих первоклассников из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также воспитывающихся в замещающих семьях. Организовали и провели праздник «Первоклассник» специалисты отделений: участкового социального обслуживания, сопровождения замещающих семей, социальной реабилитации (1).


42 ребенка пришли на праздник в «Малахит». Для ребят скоро наступит особенная пора – школьная жизнь, полная интересных открытий, важных дел, заслуженных успехов и достижений! И уже в школе они встретят замечательный осенний праздник – День знаний!


Открыла мероприятие заместитель директора Наталья Григорьевна Агафонова*, которая отметила, что ребята уже не малыши и перед ними открывается новая дорога – дорога к знаниям.
С напутственными словами перед будущими школьниками выступили председатель Территориальной комиссии Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав – Владимир Петрович Куваев* и депутат Екатеринбургской городской Думы – Владимир Викторович Смирнов.* Они пожелали ребятам хорошей учебы, а родителям – терпения и понимания.


В подарок всем первоклассникам от Благотворительного Фонда Владимира Смирнова были вручены школьные наборы и воздушные шары, а от «Малахита» - шоколадки.
Порадовали присутствующих яркой программой – коллектив Dance.com. (руководитель – Анна Вячеславовна Перова)*. Девушки представили два танца: групповой и индивидуальный.


Но самый большой восторг у зрителей вызвало научное шоу, проведенное на благотворительной основе представителями компании «Усатый осьминог».
Профессор Всезнайкин и его помощница Биссектриса показали ребятам настоящее феерическое шоу со спецэффектами! Вода удивительным образом меняла свой цвет, огонь появлялся прямо в руках, а «пар» почему-то был холодным!


Праздник подарил массу незабываемых впечатлений! Дети и родители (законные представители) остались очень довольны! Спасибо организаторам и партнерам за непередаваемые эмоции и радость в глазах детей!

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.
 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
14
15
16
17
19
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7