13 мая 2019 в 12:12

Жить, помнить, любить, благодарить! – «Малахит» поздравляет ветеранов с праздником Победы!

08.05.2019 года в Центре «Малахит» чествовали ветеранов!  В  актовом зале на площадке учреждения по адресу ул. Избирателей 137  состоялся концерт,  посвященный Победе нашего народа в Великой Отечественной войне!

Директор Центра – Надежда Александровна Толстоброва особенно заботливо и внимательно относится к ежегодным поздравлениям наших ветеранов. В прошлом году по ее инициативе были проведены 20 «Весенних пикников» для ветеранов и тружеников тыла Орджоникидзевского района, а в этом году совместно со спонсорами и благотворительной организацией «Руки помощи» состоялся большой торжественный концерт. Открывая мероприятие, Надежда Александровна обратилась к собравшимся в зале участникам и  ветеранам войны: «Мы собрались здесь с вами в канун самого тожественного, самого важного, самого  радостного  праздника для каждого из нас – Дня Победы. Мы благодарим  Вас - ветераны Великой Отечественной войны, за ваши подвиги на фронте, за подвиги в тылу, где вы трудились день и ночь, приближая великий день Победы!  Мы говорим вам огромное спасибо за мирное небо, за счастье жить в свободной стране, всем вам  низкий поклон до земли!»   

Перед ветеранами выступили дипломанты всероссийских и международных конкурсов джаза и эстрады. Молодые, подающие таланты участники дуэта «Heavelny Rain» спели лирические военные песни, а трио созданное при театральной студии «Малахита» (Елен Голенищева, Элла Кустарева, Лариса Кузнецова)

показали свои незаурядные таланты, представив новый песенный репертуар. Подарки для ветеранов подготовили учащиеся лицея № 110, которые каждый год стараются порадовать их новыми интересными работами, выполненными своими руками.

         А в парке «Победы» для ветеранов было организовано мероприятие «Вальс Победы», где можно было  послушать песни военных лет, потанцевать, спеть вместе с хором «Голоса «Малахита» , пообщаться и просто погулять по солнечному весеннему парку.

Специалисты отделения участкового социального обслуживания организовали для ветеранов Орджоникидзевского района  настоящий праздник, а  Владимир Иванович Михалев - бессменный аккомпаниатор и творческий вдохновитель клуба песни, подготовил прекрасный песенный репертуар. Более 100 человек  стали участниками замечательного праздника  творчества песни,  танца и отличного настроения. В их числе получатели социальных услуг,  участники клубов Центра, жители города.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
14
15
16
17
19
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7