24 декабря 2021 в 15:35

Живем ярко! – состоялся итоговый фестиваль клубного движения

22 декабря 2021 года в Екатеринбурге состоялся ежегодный итоговый фестиваль клубного движения «Живем ярко» среди граждан пожилого возраста Свердловской области. Уже не первый год люди старшего поколения представляют свои уникальные творческие номера, доказывая, что возраст – это всего лишь слово.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области. В этом году честь стать организатором третьего тура Фестиваля выпала ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга».
В связи с ограничительными мерами в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции праздник прошел в онлайн – формате. Видеозаписи творческих номеров транслировались в прямом эфире.
В Фестивале приняли участие клубы из 6 управленческих округов Свердловской области. Яркие выступления творческих коллективов художественной самодеятельности, разно-жанровые концертные номера сольных исполнителей и танцевальные композиции порадовали слушателей высоким уровнем исполнительского мастерства и сценической культуры.
ГАУ «КЦСОН «Малахит» представил клуб «Голоса Малахита» в лице Людмилы Шмидт с песней «Я деревенская» и вокально – танцевальный коллектив «Радость» с танцем «Барыня».
В рамках Фестиваля состоялась онлайн – выставка декоративно – прикладного творчества, где были продемонстрированы неповторимые работы участников в разных техниках: живопись, вышивка, декупаж, бисероплетение и многое другое. Невозможно описать словами всю красоту композиций, выполненных руками мастериц!
Победителей Фестиваля приветствовала директор ГАУ «КЦСОН «Малахит» Надежда Толстоброва, поблагодарив участников за мастерство и талант, а также творческий опыт, которым они делятся с окружающими.
Фестиваль ещё раз продемонстрировал то, что для творчества нет препятствий и ограничений, и жизнь каждого участника проходит под девизом – Живем ярко!
Все победители Фестиваля будут награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Победители Фестиваля клубного движения (.docx 13.93 KB) (размещен: 24.12.2021)