21 июня 2021 в 16:00

Как работает Единая социальная карта?

Специалисты участковой социальной службы ГАУ «КЦСОН «Малахит» пригласили граждан пожилого возраста Орджоникидзевского района на встречу с представителем ООО «САПФИР – ЭКСПЕРТ», официальным оператором Единой социальной карты (ЕСК) Свердловской области.
Единая социальная карта – это многофункциональная пластиковая карта с электронным носителем, которой можно оплачивать товары и услуги, проезд в общественном транспорте, получать денежные переводы и выплаты, а также пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей – партнеров проекта.

Участникам мероприятия рассказали о возможностях карты, её преимуществах и перспективах:
• ЭТО БЕСПЛАТНО. Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области старше 14 лет.
• ВЫДАЧА В МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ. Готовую карту вы получите в течение 15 минут.
• ЕДИНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ. На Единую социальную карту можно перенести уже существующий проездной документ, либо оформить новый.
• СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ. Удобно получать льготы и пособия: Единая социальная карта выпускается на базе платежной системы "Мир", переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.
• СКИДКИ И БОНУСЫ. Единая социальная карта заменяет карты лояльности популярных торговых сетей и предоставляет специальные условия от компаний-партнеров.
• ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТ. Единая социальная карта в электронном виде хранит ваши персональные данные и данные ваших документов и в перспективе станет единым электронным документом свердловчан.
• НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА. Вся хранящаяся на карте информация надежно зашифрована в электронном виде и защищена в соответствии с ГОСТом