09 июля 2020 в 15:23

Ко Дню семьи, любви и верности специалисты «Малахита» поздравили семьи, которые прожили вместе более 50 лет

Традиция праздновать 8 июля День семьи, любви и верности появилась у нас не так давно.
Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака.
Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.
С 2008 года День семьи, любви и верности стал Всероссийским праздником.
В этот день 8 июля, в День семьи, любви и верности, специалисты по социальной работе отделения участкового социального обслуживания от всей души поздравили семьи, которые прожили более 50 лет вместе и семьи, где оба супруга инвалиды:

-Тимощенковы Василий Федорович* и Клара Георгиевна* , прожили более 55 лет (двое детей, 5 внуков, правнук)
- Жуйковы Виктор Николаевич* и Наталья Александровна*, оба инвалиды I группы (двое детей, трое внуков) 43 года в браке
- Лодочниковы – Гросс Алексей Геннадьевич* и Наталья Алексеевна*, инвалиды II. Воспитывают сына
- Мельниковы Владимир Иванович* и Вера Валерьевна*, инвалиды II группы, вместе 27 лет
- Захаровы Виктор Аникович* и Нелли Фоминична*, более 55 лет вместе.
Каждой паре были вручены памятные подарки.

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут,
А там, где верность, — доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают нас!

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.