07 ноября 2019 в 15:55

Лучше в мире не найдешь – «Малахита» нашего!

День народного единства – это праздник, который объединяет людей, праздник сплоченности и взаимопомощи для всех поколений. Вот и у нас в «Малахите» этот день стал поводом, чтобы ещё раз собрать всех проживающих граждан стационара в актовом зале и показать замечательный концерт! Мероприятие было подготовлено культорганизатором Галиной Семеновной Утёмовой* с участием получателей услуг стационарных отделений.


Для зрителей прозвучали песни о любви к России и родному краю. Концерт начался с показа фотогаллереи с изображениями просторов страны под песню «Даль великая» в исполнении Иосифа Кобзона.
Яркие танцевальные номера дуэта «Барышни» дали возможность присутствующим насладиться «Вальсом» и вспомнить задорную «Кадриль», а артистичный номер с лентой Анастасии Старковой* под песню «Я, ты, он, она, вместе – целая страна» сорвал бурные аплодисменты зала.


Красивая песня «Конь» в исполнении дуэта Эллы Кустаревой* и Галины Утёмовой затронула душу каждого в зрительном зале. Такую нравственную силу, искренность и открытость она несла в себе.
Гостья мероприятия Лидия Стромова*, участница конкурса «Очей очарование – 2019», вспоминала стихотворения поэта Андрея Дементьева.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Проживающие граждане стационара – Наталья Немчинова* и Наталья Головачева* рассказали патриотические и жизнеутверждающие стихи.
В завершении концерта прозвучала песня «Уголок России» в исполнении Ирины Смирной* и Галины Утёмовой, и были спеты задорные и искрометные частушки.

Зря по свету не ходи,
Не ищи, не спрашивай,
Лучше в мире не найдешь – «Малахита» нашего!

И это правда! Где «Малахит» – там радость и внимание, поддержка и милосердие, вера и жизнелюбие!
 

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5