15 ноября 2017 в 14:25

Малахитовец Ирик Мифтахов получил Нику!

С 12 по 14 октября прошел  IX открытый фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ – 2017», в котором приняли участие более 500 детей и взрослых из Свердловской и Челябинской области. В фестивале выступили и наши малахитовцы, проживающие в стационарных отделениях центра: в номинации «Вокальное исполнение» - Элла Кустарева и Лариса Кузнецова,  в номинации «Театральное искусство» - Марина Гвоздева, в номинации «Инструментальное творчество» - Ирик Мифтахов. Под руководством культорганизатора отделения социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания  Елены Голенищевой, в течение многих дней оттачивали конкурсанты  свое мастерство при подготовке  номеров.

Жюри по достоинству оценило выступления наших малахитовцев. Наши очаровательные участницы стали дипломантами фестиваля III степени, а Ирик Мифтахов покорил компетентное жюри и зрителей проникновенным исполнением на гитаре мелодии И. Варламова «На заре ты её не буди». Он вышел в финал и удостоился чести выступать в заключительном гала-концерте.  На  церемонии награждения гала -концерта, в торжественной обстановке, ему была вручена заслуженная награда – диплом лауреата II степени и статуэтка крылатой богини Ники.

Поздравляем наших участников и желаем здоровья, вдохновения и дальнейших творческих успехов и побед!

Наши победители прошлых лет:

2015 год: Надежда Григорьевна Буденкова, автор и исполнитель замечательных частушек;

2016 год:  Марина Гвоздева, поэтическое выступление.