11 сентября 2023 в 15:00

Международный женский форум

Представители учреждения директор Надежда  Толстоброва и заместитель директора Анастасия Белоусова  посетили Международный женский форум, который  прошел 08 сентября 2023 года в городе Екатеринбург на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Более 3000 тысяч женщин - политиков, врачей, ученых,общественников, спортсменов, представителей бизнеса и культуры собрались в этот день в столице Урала, чтобы обсудить тему "Роль женщин в современном мире" и Национальные стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

Форум по традиции начался с открытия и пленарного заседания. Поприветствовали гостей Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.


Следующим этапом стала работа площадок, женщины дискутировали на различные темы:
--ЖЕНЩИНЫ В БИЗНЕСЕ
--ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ СТРАТЕГИИ
--ЖЕНЩИНЫ В СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИТИКЕ
--ЖЕНЩИНЫ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛЕЙ (НАУКА,ОБРАЗОВАНИЕ)
--РОЛЬ ЖЕНЩИН В ФОРМИРОВАНИИ И СОХРАНЕНИИ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
--ВЫСТУПЛЕНИЕ ПСИХОЛОГОВ

Популярными площадками среди гостей стали "Женщины в бизнесе", "Демография" и "Роль женщины в формировании семейных ценностей", это говорит о том, что женщине важно быть хорошей матерью и при этом создавать свое дело.
Площадка с выступлением психологов, была самой интерактивной, у каждого была возможность поучаствовать в практиках.

Статус "международный", установлен не зря, ведь спикерами площадок стали представители Китая, Армении, Казахстана, Индии, Шри-Ленки и других стран. Гости зарубежья поделились своим опытом, рассказав о реализации и стратегиях.

Завершением форума и всего дня, стало выступление Заслуженного артиста России Дениса Майданова.

В процессе всего форума проходили выставки камнерезного искусства и выставка картин.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
26
28
29
30
1
2
3
4
5