24 ноября 2022 в 09:49

«Мой выбор - моя ответственность»

На площадке ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» по адресу: ул. Даниловская, 16а, на базе отделения реабилитации (1) состоялись мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.
С подростками была проведена беседа об их правах и обязанностях, о последствиях правонарушений, об административной и уголовной ответственности. Ребята познакомились с презентацией на данную тему, совместно со специалистами Центра обсудили то, к чему приводит нарушение закона.
В этот же день для детей младшего возраста был проведен мини-тренинг «Мой выбор - моя ответственность». На примере героев из детских сказок ребятам был показан результат совершаемого в жизни выбора и его последствия. В ходе выполнения совместной аппликации «дерева» дети на листочках написали свои права: право на семью, на безопасность, на образование, медицину, отдых. Специалисты отделения реабилитации (1) рассказали школьникам, что права могут быть одновременно и обязанностью (право на образование).
В рамках работы клуба «Гармония» к мероприятию были подготовлены рисунки на тему «Мои права глазами ребенка». За участие в конкурсе дети получили памятные подарки.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.