20 апреля 2020 в 14:58

«На передовой» в борьбе с вирусом!

ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» наравне с медиками и полицейскими сейчас «на передовой» в борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
Как только в Свердловской области был введен режим всеобщей изоляции граждан, специалисты отделений перестроились на новый формат работы в соответствии с мерами безопасности, принятыми в регионе.  Теперь они помогают людям, которые находятся дома.  «Малахитовцы» охватывают сотни адресов, помогая гражданам и максимально ограничивая их контакт с внешним миром: это и пенсионеры, и люди с ограниченными возможностями здоровья, и многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации  в связи с распространением инфекции.


Каждый день наши специалисты работают с поступающими заявками от получателей услуг и выполняют требования первой необходимости 7 дней в неделю! Они закупают продукты и лекарства, помогают выгуливать собаку и вынести мусор, оплатить коммунальные платежи.
Кроме этого, они проводят разъяснительную работу для граждан отдаленных территорий Орджоникидзевского района. Специалисты отделений разносят буклеты о мерах профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, а также информационные листовки с основными контактами организаций по борьбе с COVID-19. Как и прежде в ходе таких выездов выявляются новые семьи и клиенты, которые нуждаются в социальной поддержке. Сейчас особенно важно помочь им справиться с возникшими трудностями.
Конечно, многих пугает сложившаяся в мире ситуация. Специалисты «Малахита» оказывают жителям Орджоникидзевского района и психологическую помощь, поддерживая их и настраивая на позитивное мышление в такой непростой период.
Несмотря на большой объем работы, «малахитовцы» уделяют большое внимание каждому клиенту Учреждения. Ведь работа в социальной сфере - это искусство. Искусство доброты и отзывчивости, искусство найти и открыть в каждом подопечном веру в простые и главные ценности, искусство влюбить человека в жизнь. Здесь нет случайных людей, есть только те, для кого профессия – призвание души! За прошедшее время специалисты «Малахита» обслужили 465 человек, нуждающихся в помощи в связи со всеобщей изоляцией.  
В настоящее время все мы вынуждены приспосабливаться к новым условиям, но не стоит забывать, что всё меняется, и это во многом зависит от нас самих. Сейчас важно придерживаться всех рекомендаций по предупреждению распространения коронавирусной инфекции: оставаться дома, соблюдать все санитарно-гигиенические требования, при первых симптомах инфекции – вызывать врача. И тогда вместе мы сможем победить болезнь!

Берегите себя и  близких! Будьте здоровы!!!





 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5