24 июня 2021 в 11:48

Не угаснет наша память

22 июня 2021 года возле памятника фронтовым бригадам, труженикам тыла и детям войны в парке около УрГПУ прошла мемориальная акция, организованная Екатеринбургской городской думой.
Участники мероприятия, среди которых – Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко, директор ГАУ «КЦСОН «Малахит» Надежда Толстоброва, ректор УрГПУ Светлана Минюрова, представители промышленных предприятий и ветеранских организаций Орджоникидзевского района – посетили митинг, где в торжественной обстановке почтили память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

«В этот день, так же как и в День Великой Победы, мы гордимся мужеством и героизмом солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла, женщин и детей, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны», – отметила в приветственном слове Надежда Александровна. – «Мы никогда не забудем, что обязаны героям самым ценным, что у нас есть – жизнью, и всегда будем учиться у них бесстрашию перед лицом величайших испытаний».

В заключении Надежда Александровна пожелала всем участникам войны крепкого здоровья, а потомкам – мирного неба над головой.
По славной традиции собравшиеся граждане высадили на территории мемориального комплекса кусты петунии в знак глубокого уважения и почтения к воинам.