28 марта 2023 в 11:27

Неделя отказа от вредных привычек

С 27 марта по 2 апреля 2023 года в России проходит Неделя отказа от вредных привычек.
Здоровый образ жизни не совместим с разрушающими жизнь привычками, поэтому одним из важнейших правил здоровой семьи является отказ от вредных пристрастий.
Курение, злоупотребление алкоголем, зависимость от наркотиков – эти пагубные привычки наносят непоправимый ущерб не только самим пристрастившимся, но и находящимся рядом с ними членам семьи, и в особенности детям. Ребенок всегда берет пример с родителей, поэтому все, что вы делаете, скорее всего переймут и ваши дети.
Влияние плохих пристрастий будущих родителей на зачатие, вынашивание, внутриутробное развитие малыша, его здоровье, интеллект, психику и социальную адаптацию известно и подтверждено многочисленными печальными примерами.
Огромное негативное влияние на подрастающее поколение имеет и привычка родителей ссориться, сквернословить и выяснять отношения на повышенных тонах в присутствии детей. Не удивляйтесь потом, почему ваши дети все время плачут, становятся нервными и пугливыми. Если в семье частые скандалы, крики и даже рукоприкладство, то такой же стиль перенимают и дети, которые начинают обижать животных и сверстников.
Невозможно представить современную жизнь без гаджетов, но задача родителей не допустить привыкание детей к такому времяпровождению. Компьютерные игры, интернет, социальные сети очень быстро вовлекают детей в виртуальный мир, из которого потом очень трудно выбраться. Необходимо контролировать время, проводимое наедине с девайсом, чаще предлагать совместные игры, занимать ребенка интересными делами.
Помните, только вы создаете то, что вас окружает! Поэтому сначала нужно изменить себя, избавиться от вредных привычек, а уже потом пытаться изменить и других. Для того, чтобы жить счастливой и здоровой жизнью, необходимо раз и навсегда отказаться от того, что может негативно повлиять на вас и вашу семью.
Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5