15 января 2020 в 15:28

Новогодний полет за окном или, Как Дед Мороз чуть скалолазом не стал

9 января 2020 года на площадке «Малахита» по адресу проспект Космонавтов, 43В состоялась праздничная игровая программа «Новогодний полёт» для 40 детей из замещающих семей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Организаторами мероприятия выступили наши друзья и партнеры – представители образовательного центра «Источник». Уже не первый год они занимаются волонтерской работой и активно участвуют в жизни граждан и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для маленьких гостей «Малахита» волонтеры приготовили феерическое шоу. Веселые енот, зебра, панда и человек-паук продемонстрировали свои удивительные спортивные способности прямо за окном учреждения! Они показали трюки скалолазания с использованием веревки.

Ярким моментом стала передача подарков Дедушке Морозу прямо через окно на высоте 7 метров! Не только дети, но и взрослые были удивлены!
Дедушка Мороз со Снегурочкой вместе с ребятами водили хороводы, играли в активные игры, пели песни. И, конечно же, не обошлось без новогодних стихов, за которые маленькие гости «Малахита» получали сладкие подарки.

Еще одним развлечением на празднике стало нанесение всем желающим аквагрима – безопасных красок на лицо.

О том, как прошел праздник можно судить по отзывам наших получателей услуг:
«Спасибо большое за представление и подарки ребятишкам! Даже мы, взрослые, были поражены… Просто супер!».
«Спасибо большое! Дети в восторге! Аниматоры – молодцы!».
ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» от всей души благодарит образовательный центр «Источник» за яркое мероприятие и вкусные подарки! Вместе мы смогли подарить детям праздник и веру в чудо!