17 января 2020 в 13:12

Новый год по-старому!

14 января 2020 года в актовом зале «Малахита» на площадке по адресу Избирателей, 137 состоялся праздничный концерт, посвященный Старому Новому году, для проживающих граждан стационарных отделений.

Этот праздник отмечается неофициально. Он возник в результате перехода с юлианского календаря на григорианский, и стал доброй традицией российских граждан.
Перед зрителями выступили музыкальный ансамбль «Голоса Малахита» под руководством своего бессменного руководителя и аккомпаниатора Владимира Ивановича Михалева* и танцевальный коллектив «Радость».

Все участники обоих творческих коллективов связаны с «Малахитом»: это  проживающие граждане стационара, а также люди, занимающиеся в кружках по интересам на наших площадках. Их выступления всегда покоряют яркостью, живостью исполнения и разнообразием жанров.

Для присутствующих в актовом зале прозвучали песни о Новом годе, о любви, о Родине. Прекрасные композиции чередовались с зажигательными танцами.
Бурный фурор произвела великолепная «цыганочка» Ларисы Смирновой.* Некоторые зрители не смогли удержаться и сами пошли в пляс!

Надежда Григорьевна Буденкова* со своими задорными частушками сорвала шквал аплодисментов зала.

Параллельно с праздничным концертом в этот же день для всех желающих граждан стационарных отделений были проведены святочные гадания, организованные психологом учреждения – Лесей Андреевной Палкиной.*
«Малахит» гордиться своими творческими коллективами. Ведь творчество делают люди. А они у нас активные, неунывающие, энергичные!
Весело, задорно и по-дружески встретили  Старый Новый год! И хочется верить, что наступивший 2020 год пройдет точно также!

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.