21 ноября 2018 в 09:45

Общаемся в Интернете безопасно - «Малахит» присоединяется к Единому уроку по безопасности работы в Интернете

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации. Через Интернет  можно общаться с друзьями и вступать в сообщества по интересам.  Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

Но небезопасное поведение в сети Интернет может  нанести вред как самому пользователю, так и его родным и близким людям. Обезопасить себя не так уж и трудно – достаточно серьезно отнестись к проблеме кибербезопасности и соблюдать простые правила.

В Российских образовательных учреждениях в четвёртый раз проходит Единый урок по безопасности работы в Интернете. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей и их родителей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для граждан пожилого возраста, которые все более активно пользуются Интернетом, тема безопасности является особенно актуальной  и востребованной. Материалы Единого урока были включены в тематику лекций по правовой грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов. Слушатели познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, а также научились правилам  защиты своих персональных данных.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5