30 сентября 2019 в 15:05

Поэзия – это душа подвига, обращающего красоту в добро!

25 сентября 2019 года в актовом зале «Малахита» по адресу ул. Избирателей, 137 состоялся вечер поэзии для граждан, проживающих в стационарных отделениях.


Послушать замечательные стихотворения пришли настоящие ценители литературного творчества,  да и просто желающие погрузиться в атмосферу прекрасного. В зале было немного гостей, но именно в таком небольшом кругу друзей и единомышленников рождается настоящее единение с литературным искусством.


Идейным вдохновителем вечера стала Наталья Викторовна Немчинова*, которая проживает в стационаре и сама с большим удовольствием сочиняет стихи. Её творчество рассказывает о самых важных вещах: жизнь удивительна и прекрасна, человек должен ценить каждый прожитый миг, после черной полосы всегда наступает светлая!


Участники творческой группы «Потенциал», основанной в стенах «Малахита», рассказали и прочитали зрителям стихотворения неизвестных авторов. Каждый выбирал произведение по душе. Наверное, поэтому со сцены звучали стихотворения о жизни и дружбе, радости и мудрости прожитых лет.


Не только клиенты учреждения приняли участие в мероприятии. Выбранные стихи прочитали социальные работники: Мария Геннадьевна Быкова* и Татьяна Юрьевна Прокопьева*.
Ещё одним удивительным подарком для зрителей стало знакомство с творчеством Анастасии Кубрак – молодой девушки с ограниченными возможностями здоровья. Она пишет проникновенные стихи и рисует красивые картины! Зрители посмотрели презентацию с творческими работами Насти и услышали её стих.


Кто-то из слушателей не остался в стороне и рассказал свои любимые строки, кто-то не смог этого сделать, ссылаясь на смущение. Но все остались под большим впечатлением от мероприятия. Ведь стихи лечат душу, помогают выплеснуть свои эмоции наружу и обрести спокойствие.
По окончанию мероприятия все высказали пожелание проводить такие литературные встречи постоянно!

*Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5