21 марта 2018 в 16:16

Начинается приём заявок от творческих пар на участие в Открытом фестивале-конкурсе художественного творчества «Звёзды двух поколений».

Фестиваль проводится в рамках мероприятий, посвящённых 5-ти летнему юбилею ГАУ «КЦСОН «Малахит» и в преддверии Дня Победы.
Цель фестиваля - объединение людей разных поколений для создания совместных ярких и интересных достижений в области художественного творчества, укрепление социокультурных связей между представителями старшего и младшего поколений.

Задачи:

1. Развитие и реализация творческих способностей детей, молодёжи, людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Расширение коммуникативных функций, создание возможностей для неформального общения.
  3. Передача духовного и культурного опыта от старших к младшим.
  4. Поддержание интереса у детей и молодёжи к произведениям патриотического содержания.
  5. Организация культурного досуга людей разных возрастных категорий.

Порядок участия в фестивале:
В фестивале принимают участие жители Орджоникидзевского и других районов города Екатеринбурга – представители разных поколений в возрасте от 5 до 95 лет, которые для создания и подготовки художественного номера объединяются в творческие пары:

• ребёнок + пожилой человек;
  • молодой человек + пожилой человек.

От одной творческой пары принимается не более одного номера.

Номинации фестиваля:
- Вокальное искусство;
- Инструментальное творчество;
- Хореография (классический, народный, бальный, современный танец);
- Художественное слово (литературные композиции, чтецы);
- Смешанные жанры (инструментальный + песня/танец/стихотворение и др.).

Критерии оценок:

• художественный уровень, исполнительское мастерство;
  • оригинальность композиционного решения, артистичность;
  • сценическая культура; внешний вид (костюмы);

Этапы проведения фестиваля:
С 20 марта по 20 апреля 2018 года приём заявок  от творческих пар на участие в конкурсе.
Фестиваль проводится в актовом зале ГАУ «КЦСОН «Малахит» по адресу Избирателей, 137 в два этапа:
Первый – отборочный, 21 апреля 2018 г. в 11.00 – смотр и церемония награждения участников фестиваля.
Второй – заключительный, 5 мая 2018 г. в 11.00 – «Гала-концерт» и церемония награждения победителей фестиваля.

По итогам фестиваля в каждой номинации определяются победители, которые награждаются дипломами I, II, III степени и памятными подарками. Участники фестиваля получают дипломы участников.

Заявки принимаются до 20.04.2018 г. в ГАУ «КЦСОН «Малахит»,
ул. Избирателей, 137, факс: 330-97-79 (с пометкой для Смирной) или по электронной почте ira.smirnaya.67@mail.ru, lengo81@mail.ru.
Участники, не подавшие заявки в срок, к участию в фестивале не допускаются.

Координатор фестиваля: Смирная Ирина Александровна – заместитель директора ГАУ «КЦСОН «Малахит», тел: 325-19-56.

Заявку на участие в Фестивале и Положение можно скачать ЗДЕСЬ (.docx 22.11 KB)

Декабрь 2022