17 мая 2019 в 16:41

Поздравляем с Победой!

16.05.2019 г. «Малахит» принял участие во II этапе регионального IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Свердловской области. Мероприятие прошло на площадке Свердловской Областной библиотеки для детей и молодежи им. П. Крапивина, по адресу  ул. Карла Либкнехта 8.

Соловьёва Светлана Петровна, выпускницу отделения «Компьютерная грамотность» Школы пожилого возраста Центра «Малахит» с победой в номинации «Начинающий пользователь».

Перед началом соревнований регионального этапа Чемпионата участникам предоставили время (10 минут) для знакомства
с «Рабочим столом», папками и шаблонами заданий, проверки работы клавиатуры и мыши, а также для правильной организации рабочего места.  Затем участники, одновременно, приступили к выполнению заданий тура.

Чемпионат проводится в номинациях:

1) Домашнее задание. Презентация, посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина;

2) Работа на портале и в приложении Пенсионного Фонда Российской Федерации;

3) Работа в поисковой системе Яндекс;

4) Задание по безопасности в Интернете;

5) Работа с  документами Word

Все конкурсные задания оценивались по десятибалльной шкале. Итоговая оценка определялась, как среднее арифметическое, вычисляемое по сумме оценок выставленных всеми членами жюри.

        По итогам конкурса в номинации «Начинающий пользователь» победителем стала Соловьева Светлана Петровна! Она будет представлять Центральный управленческий округ на региональном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Свердловской области

Хотелось бы сказать, что Светлана Петровна очень особенный человек! Она является «серебряным волонтером» и ведет активную деятельность в ГАУ КЦСОН «Малахит»  Орджоникидзевского района. Светлана Петровна организует экскурсии в музеи и театры г. Екатеринбурга, в социальной сети «Одноклассники» она открыла группу  «Вместе весело шагать по музеям», где все желающие могут присоединиться, обмениваться фотографиями и впечатлениями от мероприятий. Светлана Петровна стала главным идейным вдохновителем  интеллектуального марафона «Что, где, когда», который стал доброй традицией в нашем центре. А в мае, совместно со специалистами участкового социального обслуживания она участвует  в проведении открытого урока по компьютерной грамотности «Экономное путешествие».

Желаем  Светлане Петровне  победы в областном этапе конкурса, достижения новых творческих и личных «вершин»!

Заведующий отделением участкового социального обслуживания Бахарь Л.А., специалисты отделения Шерстнева О.Ю. Кириллов А.В.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5