04 июля 2023 в 15:18

Приглашаем посетить Центр истории казачества «Арамильская слобода»

Приглашаем всех желающих посетить Центр истории казачества «Арамильская слобода».
Центр стал победителем Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций «Мой добрый бизнес» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма».
Церемония награждения состоялась в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина в рамках Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге. Награду из рук ректора Государственного университета управления Владимира Строева, который является оператором конкурса, получила заместитель атамана Хуторского казачьего общества «Арамильская слобода» Анастасия Пономарева.
«В 2022–2023 гг. нас посетили более 4 тыс. детей школьного возраста, в том числе более 1000 детей и людей с особенностями развития и инвалидностью. Мы счастливы, что причастны к хорошему изменению в жизни наших гостей. В благодарность они пишут стихи, снимают фильмы, интересуется своими корнями и историей, находят новых друзей и смыслы», - прокомментировала директор парка Анастасия Климина.
Во Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес» приняли участие 2 578 проектов из 79 субъектов РФ, из которых 2133 – проекты-представители МСП и 345 – проектов-представителей сферы НКО. В состав конкурсной комиссии вошли 27 руководителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, отвечающие за развитие предпринимательства и некоммерческого сектора в России, а также представители всероссийских общественных движений и некоммерческих организаций. Сопредседателями конкурсной комиссии стали Заместитель министра Министерства экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова и ректор Государственного университета управления Владимир Строев.
Конкурс направлен на выявление лучших практик социального предпринимательства среди субъектов малого и среднего бизнеса и НКО, поддержке идей. Победители получили памятные знаки. Лучшие проекты будут обеспечены информационной поддержкой от партнеров и организаторов.
Об экскурсионных программах можно посмотреть на сайте Центра истории казачества «Арамильская слобода»: https://aramilpark.ru/