22 февраля 2024 в 09:15

Проект «Пельмешки для СВОих с Урала»

Вчера на базе ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» на площадке по адресу: Бакинских комиссаров, 42, состоялся старт уникального проекта «Пельмешки для СВОих с Урала», организованный нашим Центром совместно с Ассоциацией социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области.

В рамках проекта запланировано изготовление для участников специальной военной операции и их семей пельменей - домашних, слепленных от чистого сердца.

На призыв откликнулось много неравнодушных граждан, из которых были собраны команды:

- Министерства социальной политики Свердловской области;

- Администрации Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга
;

- получателей социальных услуг стационара ГАУСО СО «КЦСОН «Малахита» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» (ветераны);

- АНО СОН «Наш Малахит»;

- «серебряных» волонтеров;


- студентов колледжа «Кулинар»;

- Ассоциации СО НКО Свердловской области;


- Женского движения «Единой России»;

- детей;


- студентов Екатеринбургского экономико-технологический колледжа;

- представителей Уральской торгово-промышленной палаты.


В атмосфере дружбы, по-семейному команды начали творить кулинарное волшебство - весело, активно, с песней! Участники помогали друг другу и поддерживали, делились секретами красивой лепки и рецептами сочной начинки.

Каждая команда представила пельмени по-своему домашнему рецепту. Пельмени получились разные, но очень аппетитные.

Общими усилиями удалось налепить и отправить в заморозку 200 кг пельменей, которые уже сегодня будут переданы бойцам к праздничному обеду в честь Дня защитника Отечества в ГАУЗ СО «СОКП госпиталь ветеранов войн». Планируется изготовить ещё 250 кг пельменей для доставки семьям бойцов СВО.

Благодарим всех участников проекта за неравнодушие и существенный вклад в общее дело! Особую благодарность выражаем депутатам Екатеринбургской городской Думы - Владиславу Овчинникову и Алексею Шестакову, а также координатору партийного проекта «Женское движение Единой России» Орджоникидзевского местного отделения Партии «Единая Россия» Кристине Якушевой за спонсорскую поддержку!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
26
28
29
30
1
2
3
4
5