20 сентября 2023 в 16:34

Прогулка со скандинавскими палками «Шире шаг»

15 сентября 2023 года в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, специалистами отделения участковой социальной службы «Малахита» совместно с «серебряным волонтером» Татьяной Сергеевной Остапчук была организована оздоровительная прогулка со скандинавскими палками «Шире шаг».
Скандинавская ходьба - это современный вид оздоровительных упражнений, который представляет собой не что иное, как ходьбу с палками. Прежде всего, это отличное аэробное упражнение, которое стимулирует деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Благодаря активному отталкиванию палками в работу вовлекаются не только мышцы нижних конечностей, но еще мышцы туловища и рук. При этом благодаря дополнительной опоре на палки снижается нагрузка на суставы и позвоночник.
Граждане пожилого возраста Орджоникидзевского района с удовольствием прогулялись по Парку Победы. Несколько раз делали остановки и наслаждались красотой природы. Рассматривали впечатляющие пейзажи, которые создают осенние деревья своими яркими красками. Делали растяжку, дыхательную гимнастику и гимнастику для глаз.
Прогулка по осеннему лесу со скандинавскими палками – это отличная возможность расширить пределы своих физических возможностей и создать незабываемые воспоминания.
В прогулке принятии участие 15 граждан пожилого возраста. Маршрут прогулки составил 7 км.