16 марта 2018 в 15:42

Проведение встреч с законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей стало доброй традицией

14 марта 2018 года  в Управлении социальной политики по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга была проведена очередная встреча опекунов и приемных родителей.

На мероприятии присутствовали начальник отдела опеки и попечительства Управления социальной политики по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга Болотова Наталья Владимировна, заместитель директора ГАУ «КЦСОН «Малахит» Агафонова Наталья Григорьевна, специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей ГАУ «КЦСОН «Малахит» Корчагина Клавдия Викторовна, специалисты отдела опеки и попечительства Управления.

В теплой и уютной обстановке, за чашечкой чая, опекунам и попечителям была предоставлена возможность обсудить новые изменения в законодательстве в различных сферах и поделиться волнующими их вопросами.

В частности, обсуждались меры социальной поддержки (пособия на содержание ребенка, пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца); предоставление и обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;  дополнительные меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на проведение ремонта жилых помещений, принадлежащих на праве собственности детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей; необходимость проведения ежегодной диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заместитель директора ГАУ "КЦСОН "Малахит" рассказала о социальных услугах, оказываемых в Учреждении, о реализуемых и планируемых социальных проектах, касающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По отзывам всех присутствующих, встреча получилась очень интересной, доброжелательной и полезной. Все собравшиеся искренне поблагодарили друг друга за поддержку и теплый прием. Выражаем искреннюю благодарность всем присутствующим и ждем нового плодотворного совместного общения!

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
14
15
16
17
19
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7