08 июня 2023 в 09:42

Ровесница века

Дожить до 100 лет. Именно такое пожелание чаще всего звучит в адрес именинника. И для некоторых это становится реальностью.
5 июня 2023 года отметила уникальное событие – свой вековой юбилей – жительница Орджоникидзевского района Анна Михайловна Силаева.
Родилась именинница в селе Тияпино Инзенского района Ульяновской области. Когда была маленькой переехала в город Свердловск.
Анна Михайловна Силаева – труженик тыла. В военное время работала на Турбомоторном заводе, а после войны – в торговле. Воспитала двоих детей.
Несмотря на почтенный возраст, долгожительница до сих пор ведет активный образ жизни. В течение дня смотрит телевизор и общается с родственниками, читает журналы: «Полезные советы», «Тайны» и газеты, иногда выходит на улицу поговорить с подругами во дворе.
Поздравить юбиляра и вручить именное поздравление от президента РФ В. В. Путина приехали начальник управления социальной политики № 23 Наталья Чепуштанова и директор ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Надежда Толстоброва. Они пожелали Анне Михайловне хорошего самочувствия и ещё много счастливых дней в окружении родных и близких.
Наверное, в этом и есть суть жизни, когда, пройдя через все испытания, мы принимаем подарки судьбы и сохраняем в сердце доброту, любовь и понимание. С юбилеем, Анна Михайловна!