01 сентября 2022 в 16:04

Рыбалка удалась!

В минувший понедельник в 16-й раз состоялся Областной чемпионат по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди воспитанников детских социальных учреждений Свердловской области. Среди участников была также команда ребят из Донбасса, которых курировали специалисты ГАУ «КЦСОН «Малахит» и Управления социальной политики № 23.
Мероприятие прошло на базе Культурного рыбного хозяйства «Рыбалка на Калиновке». В этом году детский праздник был посвящен спорту и спортивным достижениям.
Гостями мероприятия стали Министр социальной политики Андрей Владимирович Злоказов, первый заместитель министра Евгений Дмитриевич Шаповалов и уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков, которые отметили значимость данного праздника. Ведь ребята совмещают активный отдых с получением знаний.
Помимо главного соревнования – ловле рыбы, участники должны были подготовить «домашнее задание»: оформить в рамках конкурса беседки на территории рыболовного комплекса, придумать речевки и стиль выступления, создать презентацию-листовку о героях своего города.
В рамках чемпионата соревнующиеся смогли поучаствовать в различных спортивных мастер-классах по изготовлению сувениров и атрибутов болельщиков, сдать нормы ГТО, стать героем фотозоны «Лучший болельщик», а ещё поиграть в настольный хоккей, дартс, полилоп и другие спортивные игры. Кроме того, на территории рыболовного комплекса развернулась выставка творческих работ участников.
В ожидании клева время пролетело незаметно. Как и в любых соревнованиях, победа зависит не только от подготовки участников, но и от удачи, которую тоже, как и рыбу надо поймать за хвост. Кому-то из ребят повезло чуть больше, кому-то чуть меньше. Главное, что они провели отличный выходной день на свежем воздухе в кругу друзей!

* Часть фотографий взята с официального сайта Министерства социальной политики Свердловской области.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
11
13
14
19
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5